Стать нашим автором

Пальто реглан

Время чтения: 2 минуты

Английское слово raglan имеет несколько значений. В частности, этим термином обозначают особую конструкцию рукавов: если вы видите в описании слово raglan (реглан), то рукава прикреплены к основной части изделия не самым стандартным способом. Классические плечевые швы отсутствуют, а длинные швы рукавов доходят до воротника пальто (или другого изделия). Благодаря такой конструкции пальто очень удобно надевать и снимать.

Пальто реглан чаще всего однобортное, но есть и двубортные экземпляры. Застёжка у такого пальто может быть как открытой, так и скрытой. Степень официальности пальто с рукавами реглан значительно ниже, чем степень официальности честерфилда, но в то же время она варьируется от модели к модели и зависит от деталей дизайна. Такое пальто можно комбинировать, в частности, с неформальными костюмами и непарными брюками и пиджаками, а порой и с джинсами. Для строгих деловых костюмов оно подходит не всегда, но некоторые пальто такого типа совершенно нормально смотрятся и с деловыми костюмами. Со смокингами, однако, их комбинировать не стоит.

На всякий случай заметим, что остальные упомянутые нами в другой статье модели пальто обычно снабжаются так называемыми втачными рукавами — то есть теми, что прикреплены к основной части изделия традиционным образом. Впрочем, из ткани лоден порой делают и пальто с рукавами реглан.

Читайте также
Пальто ольстер
Пальто ольстер
Это очень редкий ныне вид пальто (Ulster coat).
Британское тёплое пальто
Британское тёплое пальто
Это весьма редкая модель. В Англии её называют термином British warm.
Пальто лоден
Пальто лоден
Это пальто (loden coat) обладает минималистским дизайном и всегда является однобортным.

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@fineclub.ru

Москва,

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@fineclub.ru

Санкт-Петербург,

К контактам