Стать нашим автором

Braces и suspenders — в чём разница?

Время чтения: 2 минуты

В англоязычном мире для обозначения подтяжек используются два термина: braces и suspenders. Возможно, в процессе чтения статей и других текстов на английском языке вы сталкивались со случаями использования обоих терминов и думали о том, какая же между ними существует разница.

Как отмечает Майкл Антон (автор весьма подробной книги о классическом мужском стиле), «по распространённому мнению термин suspenders относится к предмету гардероба, который крепится к поясу брюк зажимами, а braces — к предмету гардероба, который крепится к поясу брюк при помощи пуговиц и узких полосок кожи». Далее Майкл сообщает, что такое мнение является ошибочным, и что на самом деле оба термина имеют одинаковое значение. Разница между данными словами всё-таки есть, но она относится не к определяемым предметам, а к странам использования этих терминов. Слово braces чаще используют в Великобритании, а слово suspenders — в США.

Braces и suspenders с пуговицами
Подтяжки на пуговицах (braces)

Добавим, что некоторые авторы именуют словом braces только одну из разновидностей suspenders — те подтяжки, что крепятся к брюкам при помощи пуговиц; слово suspenders они считают более широким понятием, объединяющим все виды подтяжек. Такое мнение вы можете найти, например, в одном из постов на сайте He Spoke Style. Кроме того, разумеется, иногда слова braces и suspenders используют в одной и той же статье как синонимы, чтобы сделать текст менее монотонным.

Braces и suspenders образ с подтяжками
Повседневный образ с подтяжками

В итоге получается, что общепринятых определений терминов braces и suspenders нет; есть три разных мнения, которые мы описали выше.

Читайте также
Бренды шляп
Бренды шляп
В этом каталоге представлена краткая информация о фирмах, выпускающих мужские шляпы
Виды плащей
Виды плащей
В этой статье мы подробно расскажем о разновидностях плащей.
Виды курток
Виды курток
Эта статья является весьма подробным путеводителем по миру мужских курток.

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@fineclub.ru

Москва,

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@fineclub.ru

Санкт-Петербург,

К контактам