Стать нашим автором

Корпорация Canadian Tire

Время чтения: 3 минуты

Canadian Tire — канадская корпорация, считающаяся безоговорочным лидером в розничной торговле. Почти две тысячи магазинов работает на всех территориях и провинциях страны. А ассортимент включает как технику и инструменты, так и одежду с инвентарем для активного отдыха.

История создания Canadian Tire

Летопись Canadian Tire берет свое начало в 1922 году. Сначала это был только автомагазин. По ценам он успешно конкурировал с фирменными гаражами. Во времена Великой депрессии у людей отсутствовала возможность приобрести новую машину, поэтому они искали любые возможности продлить срок эксплуатации старой.

Основали компанию два брата — Джон Уильям Биллз и Альфред Джексон Биллз. Их стартовый капитал составлял всего 180 долларов. А визитной карточкой продаж в то время являлись автомобильные шины. Они моментально приходили в негодность и нуждались в замене. И тут как тут оказывались братья Биллз.

Постепенно ассортимент расширялся: помимо автомобильных товаров, на полках появилось и все необходимое для туризма. Параллельно компания начинает выпуск собственных «денег» — купонов со скидками, выдаваемыми при заправке автомобиля.

В 2001 году происходит слияние с сетью повседневной и рабочей одежды. Сегодня у знаменитой корпорации 3 основных сферы деятельности:

  • недвижимость;
  • розничная торговля;
  • финансовые и страховые услуги.

Особенности компании

Народные названия магазина — «Усатый канадец» и «Канадская шина». Они полностью отражают его суть. Спортивные товары сочетаются с товарами для дома и так называемыми сезонными (лопатами для чистки снега, газонокосилками, садовыми ножницами).

Кроме того, здесь можно найти все, что характеризует скобяную лавку и отдел «1000 мелочей». Поражает выбор строительных материалов.

Идеология сети магазинов основывается на том, что каждый канадец должен иметь подобную торговую точку в шаговой доступности. Ведь в любой момент может понадобиться все, что угодно.

Некоторые товары обладают фирменными знаками, специально созданными для Canadian Tire.

  • SuperCycle предлагает велосипеды.
  • BluePlanet — чистящие средства, полностью безопасные с точки зрения экологии.
  • Pulser — электроника.
  • Forzani Group производит спортивные товары.
  • Mark's — бренд повседневной и промышленной одежды.

Канада находится на первом месте в «большой семерке» по уровню торгового участия. Это уникальный пример государства, где уровень экономики каждый год поднимается вверх. Canadian Tire — яркое тому подтверждение.

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@fineclub.ru

Москва,

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@fineclub.ru

Санкт-Петербург,

К контактам