Стать нашим автором

Магазин Slam City Skates

Время чтения: 5 минут

Вот уже больше 30 лет для всех поклонников скейтбординга и скейт-культуры каждый день открывает свои двери магазин Slam City Skates. Первая точка продажи этого лейбла открылась ещё в 1988 году в Лондоне на территории Neal's Yard. Сегодня, правда, тот самый первый магазин уже не функционирует, однако буквально в минуте ходьбы от него Slam City Skates открыли обновлённый корнер, а также ещё одну фирменную точку в Восточной части Лондона. Slam City Skates – это не просто магазин, это настоящий храм для всех тех, для кого скейтбординг – религия.

Создание Slam City Skates

Первоначально «альтернативная гавань», как её называют сами создатели, задумывалась как место, куда все поклонники скейтбординга, компакт-дисков и винила могли просто прийти и расслабиться, отдохнуть.

Проект удалось реализовать только в партнёрстве с Rough Trade, которые на тот момент занимали подвальное помещение в том же здании, что и Slam City Skates. Рука об руку два магазина (и две культуры) существовали почти 19 лет. Сюда со всего Лондона стекались десятки молодых людей, креативных, свободных, весёлых.

Slam City Skates стал фактически первым фирменным скейтерским магазином, в котором можно было найти всё для этой спортивной дисциплины. Лучшие скейтеры, настоящие легенды были завсегдатая этого места. Несомненным плюсом была и близость музыкального клуба, в котором выступали такие коллективы и музыканты, как Pavement, Jeff Buckley, Sebadoh, PJ Harvey (и, кстати, здесь же было организовано первое шоу Beastie Boys в Британии). Вскоре это место стало одним из самых модных в столице.

Основная скейтерская «тусовка» Лондона сформировалась именно здесь, фактически в стенах Slam City Skates. Многие начинающие райдеры стремились в магазин, чтобы увидеть уже звёзд скейтерской культуры, ведь они вдохновляли, давали веру в то, что любой может покорить доску и стать лучшим из лучших.

Безусловно, Slam City Skates не заработал бы такой бешеной популярности, если бы дизайн не был продуман до мелочей. Яркое оформление, лучшие доски, креативные флаеры, тематические плакаты на стенах, да даже особый запах скобяных изделий – всё это придавало магазину особую неповторимую магию.

Постепенно Slam City Skates расширялись. В ассортименте магазина начали появляться не только инди-бренды досок, бейсболок, футболок и толстовок, но и крупнейшие производители скейтерской экипировки.

В 2015 году руководство Slam City Skates сообщило, что легендарный магазинчик в Neal's Yard вынужден будет закрыть свои двери. И хотя новый коронер лейбла открылся буквально в минуте ходьбы от прежнего места в Ковент Гарден, всё же огромная часть истории бренда да и всей скейтерской культуры умерла вместе с закрытием этого места.

В марте 2019 года Slam City Skates обрадовали огромную армию своих фанатов тем, что объявили об открытии второй в Лондоне локации Slam City Skates East в Восточной части Лондона. С каждым днём число поклонников бренда растёт, а потому решено было открыть ещё один салон.

В отличие от «оригинального» отделения, располагающегося в Covent Garden, новый магазин полнится не только обилием товаров для скейтбордистов, но теперь ещё и эксклюзивными товарами. Например, в ассортименте появилась верхняя одежда марки Patagonia, обувь от Clarks Original, экипировка для катания на роликовых коньках.

За стильный дизайн интерьера нового салона отвечал не кто-нибудь, а довольно известная дизайнерская компания Toby Shuall-designed. Они поработали не только над непосредственно интерьером самого магазина, но и над обстановкой выставочного зала, и над брендингом рекламного лейбла дворца юных звёзд скейтбординга, которые только-только начинают свой спортивный путь и сотрудничают с Slam City Skates.

Ассортимент магазина

Времена, когда в Slam City Skates были представлены исключительно инди-бренды или только скейтерское снаряжение, давно минули. Сегодня в магазине можно найти не только спортивный инвентарь для скейтбордистов, но и другие спортивные товары крупнейших мировых брендов: adidas, Converse, Nike, New Balance, Stussy, Vans и многих других.

Имеются также брендированные изделия, выпускаемые самими Slam City Skates. В каталоге представлены доски (в том числе винтажные и эксклюзивные), футболки, толстовки, худи, обувь и аксессуары.

Завсегдатаи Slam City Skates – это настоящие звёзды и начинающие скейтбордисты Британии (и не только). В разное время в салоне появлялись Бен Ремерс, Нил Смит, Люсьен Кларк, Дариус Трабальца, Кайл Уилсом, Чарли Янг, Олли Тодд и многие-многие другие.

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@fineclub.ru

Москва,

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@fineclub.ru

Санкт-Петербург,

К контактам