Стать нашим автором

Двубортное пальто

Время чтения: 2 минуты

Пальто такого рода иногда обозначают французским словом paletot, но этот термин используется редко. В отличие от поло и ольстера, которые тоже являются двубортными и будут рассмотрены ниже, простое двубортное пальто не имеет ни пояса, ни хлястика. Лацканы у него заострённые. Силуэт умеренно узкий, с выраженной талией. На манжетах есть пуговицы и петли. Самые популярные цвета — тёмно-серый и тёмно-синий, но встречаются и другие варианты. Воротник может быть контрастным. Уровень официальности высокий. Такое пальто лучше всего смотрится с костюмами и с непарными брюками со стрелками, причём оптимальным выбором будут вещи из шерсти, кашемира или смеси этих материалов. Некоторые простые двубортные пальто хорошо гармонируют со смокингами, визитками, строллерами и даже фраками.

Добавим, что грань между двубортным честерфилдом и простым двубортным пальто, возможно, вообще не существует; просто кто-то использует термин Chesterfield для обозначения в том числе приталенных двубортных пальто без пояса и с заострёнными лацканами, а кто-то называет словом Chesterfield только описанные выше однобортные пальто, а по отношению к классическим двубортным пальто без пояса применяет термин paletot. Также вы можете почитать обо всех видах пальто в нашем блоге.

Читайте также
Пальто реглан
Пальто реглан
Английское слово raglan имеет несколько значений.
Пальто бушлат
Пальто бушлат
Это универсальное двубортное пальто обладает небольшой длиной и довольно узким и в то же время относительно прямым кроем.
Пальто дафлкот
Пальто дафлкот
Дафлкотом называют тёплое пальто с весьма оригинальными продолговатыми застёжками, иногда напоминающими гигантские клыки.

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@fineclub.ru

Москва,

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@fineclub.ru

Санкт-Петербург,

К контактам