Стать нашим автором

Гвардейское пальто

Время чтения: 2 минуты

Англичане и американцы именуют эту редкую модель словами guards coat. Она весьма похожа на описанное выше простое двубортное пальто. Гвардейское пальто тоже всегда двубортное, и оно тоже снабжено заострёнными лацканами. На его спинке, однако, имеется короткий пояс (хлястик, half-belt). Пуговицы на гвардейском пальто расположены довольно высоко, в три горизонтальных ряда. Пуговицы из верхнего ряда могут находиться друга от друга заметно дальше, чем пуговицы из двух нижних рядов. Карманы на гвардейском пальто всегда прорезные, то есть они пришиты под внешней частью пальто, а не поверх неё.

Самый классический цвет для гвардейского пальто — тёмно-синий. Что же касается степени официальности, то её можно назвать довольно высокой. Гвардейское пальто хорошо сочетается со многими костюмами (включая деловые), а также с шерстяными непарными брюками со стрелками. Впрочем, хлопковые непарные брюки со стрелками тоже могут подойти, но джинсы и брюки без стрелок совершенно точно не годятся. Больше информации о видах пальто вы можете получить по ссылке.

Читайте также
Двубортное пальто
Двубортное пальто
Пальто такого рода иногда обозначают французским словом paletot.
Пальто бушлат
Пальто бушлат
Это универсальное двубортное пальто обладает небольшой длиной и довольно узким и в то же время относительно прямым кроем.
Пальто дафлкот
Пальто дафлкот
Дафлкотом называют тёплое пальто с весьма оригинальными продолговатыми застёжками, иногда напоминающими гигантские клыки.

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@fineclub.ru

Москва,

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@fineclub.ru

Санкт-Петербург,

К контактам