Стать нашим автором

Пальто кромби

Время чтения: 2 минуты

Словом crombie нередко называют классическое пальто с минималистским дизайном: однобортное, в меру узкое, с открытой или скрытой застёжкой на пуговицах (во втором случае оно может быть практически идентично однобортному честерфилду). На манжетах пальто кромби есть несколько пуговиц и петель. Внешних карманов обычно три, и все они прорезные. Два из них находятся в нижней части и дополнены клапанами, а третий карман расположен в верхней части пальто и предназначается для нагрудного платка; клапана на этом третьем кармане нет.

Классическими цветами для пальто кромби являются тёмно-серый, тёмно-синий и чёрный. Уровень официальности этой модели варьируется в зависимости от используемых тканей. Некоторые модели могут быть очень строгими, но бывают и неформальные экземпляры. Многие кромби можно комбинировать с костюмами и непарными брюками и пиджаками; некоторые варианты способны нормально смотреться даже с джинсами.

Стоит добавить, что пальто вида кромби называется в честь фирмы Crombie, которая вывела на рынок соответствующую модель много лет назад. В настоящее время, к сожалению, бренд Crombie уже не работает, но подобные пальто выпускают многие другие марки.

Читайте также
Двубортное пальто
Двубортное пальто
Пальто такого рода иногда обозначают французским словом paletot.
Гвардейское пальто
Гвардейское пальто
Англичане и американцы именуют эту редкую модель словами guards coat.
Пальто дафлкот
Пальто дафлкот
Дафлкотом называют тёплое пальто с весьма оригинальными продолговатыми застёжками, иногда напоминающими гигантские клыки.

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@fineclub.ru

Москва,

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@fineclub.ru

Санкт-Петербург,

К контактам