Стать нашим автором

История бренда Fergo

Время чтения: 5 минут

Fergo — это норвежский бренд, слава которого давно уже облетела весь мир. Марка производит куртки и пуховики, которым не страшны ни настоящие русские, ни норвежские, ни шведские морозы. Вот уже более 20 лет бренд производит уникальные силуэты верхней одежды, которые способны защитить от любой непогоды.

Особенности бренда

Бренд Fergo был основан более 20 лет назад в Норвегии. В каталоге марки можно найти большое количество по-настоящему качественной, тёплой, практичной и долговечной верхней одежды. Модельный ряд полнится как мужскими, так и женскими силуэтами, отличающимися разнообразием покроя и расцветок (есть как классические пастельные цвета, так и яркие неоновые).

Отличительной особенностью всех изделий Fergo является сочетание уникальных технологий сохранения тепла. В куртке или пуховике Fergo вам никогда не будет холодно, даже если на улице крепкий мороз. При этом, несмотря на столь эффективное сохранение тепла, изделия Fergo не отличаются большим весом. Куртки остаются лёгкими, не сковывают движений.

Хотя Fergo является норвежским брендом, большинство изделий, представленных в каталоге, ориентировано именно на российский рынок. Суровые русские зимы, перепады температур, обилие снега — всё это сделало востребованной действительно качественную верхнюю одежду, которая бы прекрасно сохраняла тепло и при этом не весила как латные доспехи.

Fergo используют в своём производстве только высококачественные натуральные материалы. Дизайн изделий тоже не остаётся без внимания: простой, но при этом изящный покрой, яркие и сочные цвета, минималистичные детали.

Для своих изделий Fergo выбирают только ткани, которые созданы по технологии uniqtex. Добавление в состав тефлона гарантирует защиту человеческого организма от переохлаждения даже при самых суровых морозах, сильном ветре, обилии снега. Тефлон не только обеспечивает полную водонепроницаемость, но и надёжную защиту от искр (всё благодаря уникальной структуре изделия). По сути, куртки и пуховики Fergo действительно «в огне не горят и в воде не тонут». Ни одна компания-конкурент не может предложить рынку ничего подобного на сегодняшний день.

Товары бренда

Куртки и пуховики Fergo функциональны. Их подстёжка почти на 80% состоит из пуха и практически на 20% из пера. Наполнителем основной ткани выступает специальный материал — тинсулейт. В большинстве силуэтов предполагается отстёгивание капюшона для большего удобства, так что куртки Fergo можно носить не только во время суровых зимних морозов, но и в течение прохладной осени.

Цветовая палитра изделий поражает разнообразием: в ассортименте имеются как классические расцветки, например, чёрные и белые куртки, так и более яркие варианты. Есть и комбинированные модели, сочетающие несколько оттенков.

Особенности изделий Fergo:

  • Вся продукция Fergo изготавливается исключительно из прочных высококачественных материалов, которые отлично выдерживают температурные перепады.
  • В состав тканей добавляется особый тефлоновый материал, покрытие из которого делает куртки и пуховики Fergo полностью влагонепроницаемыми и не пропускающими порывы ледяного ветра.
  • Материалы, из которых изготавливается продукция бренда, полностью гипоаллергенна, так что она подходит всем покупателям.
  • Одежда Fergo не только практична, надёжна и функциональна, она ещё и стильная. Современный дизайн, яркие оттенки, оригинальные детали — всё это делает зимнюю одежду идеальным выбором для любого гардероба.
  • Изделия Fergo предполагают только качественный пошив и выбор высококачественной фурнитуры. Эти два фактора гарантируют силуэтам бренда надёжность, долговечность и износостойкость.
  • Специализированные детали не допускают поддувания ветра в нижней части изделия, а также в зонах расположения манжет. Это делает изделия Fergo ещё более надёжными и устойчивыми к низким температурам.

К сожалению, Fergo пока не сотрудничает с другими крупными брендами. Пока их политика продвижения направлена на расширение аудитории за счёт выхода на иностранные рынки. Но в будущем всё ещё может измениться.

Читайте также
Одежда John Smedley
Одежда John Smedley
John Smedley — это один из самых известных британских производителей высококачественных трикотажных изделий.
История бренда K-Way
История бренда K-Way
K-Way — это бренд сезонной одежды, основанный во Франции в 1965 году.
История бренда Helikon-Tex
История бренда Helikon-Tex
Бренд Helikon-Tex появился в 1983 году в Польше. Долгое время марка была перекупщиком.

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@fineclub.ru

Москва,

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@fineclub.ru

Санкт-Петербург,

К контактам