Стать нашим автором

История бренда Helikon-Tex

Время чтения: 5 минут

Бренд Helikon-Tex появился в 1983 году в Польше. Долгое время марка была перекупщиком — она просто продавала одежду и снаряжение, но затем стремительно меняющиеся условия рынка вынудили её основать собственное производство в 1999 году. С первых дней существования производства бренд специализировался на производстве одежды и экипировки для армии, спецслужб, полиции, охранных структур и т.д. Занимается Helikon-Tex этим и по сей день. Сегодня бренд является официальным поставщиком польской армии и спецназа.

Создание бренда

В середине 90-х годов Helikon-Tex пришлось резко изменить вектор своей деятельности, чтобы сохранить позиции в нише спецодежды и экипировки. В 1999 году бренд открывает собственное производство, в котором он попытался реализовать весь опыт и знания, накопленные за годы работы с армейской одеждой и снаряжением.

Именно благодаря накопленным ранее знаниям марке удалось быстро закрепиться на рынке и «сделать себе имя». Профиль бренда при этом не изменился: он всё также предлагал покупателям армейскую форму, специальное снаряжение, тактическую экипировку и другие товары категории милитари.

Сегодня компания Helikon-Tex предлагает своим покупателям широкий ассортимент товаров в нескольких крупных категориях:

  1. Одежда. Здесь каждый покупатель найдёт то, что нужно именно ему. В каталоге представлены, кажется, все виды вещей: от штанов до курток, футболок, головных уборов. Бестселлерами являются товары для активного отдыха и туризма, в которых особенно важны практичность, удобство, долговечность, износостойкость.
  2. Обувь. Первоначально Helikon-Tex планировал производить исключительно специальные модели обуви, которые подходили бы военным, а также людям, которые много времени проводят в походах и активно передвигаются по пересечённой местности. Но затем ассортимент обувных силуэтов несколько расширился, в нём появились и облегчённые модели, которые подойдут простым обывателям. Обувь Helikon-Tex идеально подходит для ношения в условиях повышенной влажности, температурных перепадов, слякоти и грязи.
  3. Сумки. В каталоге представлен широкий выбор сумок, которые подойдут для дальних поездок, охоты, рыбалки, туристических походов. Покупатели смогут выбрать для себя оптимальную модель, имеющую большое количество внутренних отделений и возможность использовать совместно с ней дополнительное снаряжение.

Товары Helikon-Tex

У Helikon-Tex множество преимуществ перед конкурентами. Однако главным является использование в производстве высококачественных современных материалов и передовых технологий. Сегодня бренд активно сотрудничает со многими крупными производителями, например, с разработчиком камуфляжного снаряжения Hyde Definition.

Особенности ассортимента Helikon-Tex:

  • долговечность продукции;
  • комфорт;
  • практичность;
  • износостойкость;
  • за товарами Helikon-Tex легко ухаживать;
  • стильный и функциональный дизайн.

В своём производстве Helikon-Tex используют особую многослойную мембрану, натуральный хлопок и современные синтетические материалы. Благодаря этому, тактическая одежда прекрасно сохраняет тепло, позволяет телу дышать, не допускает переохлаждения или перегрева, отлично выводит излишки влаги, устойчива к механическим повреждениям.

Бестселлерами Helikon-Tex являются флисовые куртки, созданные на базе Polar Fleece. Это лёгкие, но при этом практичные и прочные куртки, которые сохраняют тепло даже при намокании. Влага естественным образом выводится на поверхность ткани и испаряется, позволяя куртке оставаться сухой и тёплой.

Кроме того, Helikon-Tex предлагает покупателям широкую линейку термобелья, которое подходят как для зимы, так и для лета. В основе каждой модели лежит материал Helikon-Tex Quick Dry, обладающий прекрасной терморегуляцией и воздухопроницаемостью. В таком термобелье вам будет комфортно хоть во время промозглого ветра, хоть во время дождя или снега.

Поскольку бренд Helikon-Tex предлагает покупателям довольно специфичную продукцию, ни о каких коллаборациях с другими крупными брендами речи не идёт. Однако известно, что Helikon-Tex является официальным поставщиком одежды и снаряжения армейских сил Польши.

Читайте также
Одежда John Smedley
Одежда John Smedley
John Smedley — это один из самых известных британских производителей высококачественных трикотажных изделий.
Бренд Magee 1866: история, одежда и ткани марки
Бренд Magee 1866: история, одежда и ткани марки
Magee 1866 (или просто Magee) — это ирландский бренд тканей, одежды и аксессуаров, который ведёт историю с середины XIX века.
История бренда K-Way
История бренда K-Way
K-Way — это бренд сезонной одежды, основанный во Франции в 1965 году.

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@fineclub.ru

Москва,

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@fineclub.ru

Санкт-Петербург,

К контактам