Стать нашим автором

Одежда Burton

Время чтения: 5 минут

Burton Snowboards — американский бренд, основанный Джейком Бертоном Карпентером. Компания появилась на свет в 1977 году и сегодня это ведущий производитель продукции для сноубордистов. В ассортименте бренда есть сноуборды, ботинки, крепления, а также одежда и аксессуары.

История и современность

Сегодня Burton — лидер в области производства снаряжения и аксессуаров для сноубординга, активно развивающий этот вид спорта в Европе, США и России. А началась история его популярности с маленькой пристройки на заднем дворе Джейка Бертона Карпентера в Вермонте в 1977 году. Именно тогда Бертон сделал первый сноуборд и в результате посвятил этому всю жизнь. Можно сказать, что именно он во многом сделал так, чтобы сноубординг из просто хобби стал спортом мирового класса.

Одежда Burton для сноубордистов
Сноубордисты в одежде Burton

В 1978 году Джей со своим производством переместился в Манчестер. Сначала там функционировал только небольшой магазинчик, где несколько сотрудников занимались ремонтом и продажей сноубордов. Потом Бертон провел рекламную кампанию для местных курортов, чтобы открыть для сноубордистов подъемники. В 1982 году для гонщиков открыли первый оборудованный склон. А само место в Вермонте стало называться Suicide Six. После этого открылся спуск Страттон-Маунтин, затем — Джей Пик и Стоу. Сам Бертон также присутствовал на курортах для снабжения людей сноубордами.

В 1985 году Бертон стал организатором открытого национального чемпионата США по сноубордингу. В 2008 году бренд начал использовать на своих моделях систему крепления, ставшую популярной во всем мире. Система крепления давала гонщику больше контроля и улучшала ощущения при эксплуатации доски.

В 2013 году на компанию приходилось 40-45% всего бизнеса в области производства сноубордов, экипировки и соответствующей одежды. К сорокалетию компании, в 2016 году, креативный директор Бертон заявил, что его цель — сохранить и спорт, и образ жизни бренда на долгие годы. Джейк Бертон Карпентер умер в 2019 году, но история успеха компании продолжилась.

Сегодня бренд выпускает не только сноуборды и спортивный инвентарь, но и горнолыжную одежду, термобелье, различные аксессуары (в том числе и головные уборы). Продукция реализуется во многих странах и пользуется невероятной востребованностью среди любителей активного образа жизни.

Продукция бренда

Сегодня под торговой маркой Burton выпускаются:

  • Сноуборды и снаряжение для сноубординга: крепления, ботинки, а также инструменты, позволяющие осуществить мелкий ремонт.
  • Сумки для сноуборда и вещей, повседневные сумки, рюкзаки.
  • Защитная экипировка для рук, ног, головы.
  • Одежда для зимних видов спорта: куртки, штаны, термобелье, шапки, варежки.
  • Повседневная одежда: куртки, толстовки, брюки, рубашки, футболки, платья, юбки.
  • Сплитборды для тех, кто хочет привнести в процесс катания разнообразие.
Одежда Burton рюкзак
Рюкзак Burton
Одежда Burton шлем
Шлем Burton
Одежда Burton куртка
Куртка Burton
Одежда Burton штаны
Штаны Burton
Одежда Burton шапки
Шапки Burton
Одежда Burton футболка
Футболка Burton
Одежда Burton сплитборды
Сплитборды Burton

Особой популярностью пользуются ботинки для сноуборда Burton, гарантирующие максимальное удобство и практичность. Надежная подошва и поддержка области пятки дают возможность получить хорошее сцепление и баланс. Быстрая система шнуровки дает возможность зашнуровать и расшнуровать ботинки всего за пару секунд. Технология Shrinkage предполагает размер подошвы несколько меньше размера самого ботинка, что очень удобно при катании на любой доске.

Одежда Burton ботинки
Ботинки Burton

В то же время бренд заботится и о детской экипировке. Помимо того, что он предлагает качественную одежду для юных сноубордистов, он также устраивает различные мероприятия. Одно из них — Burton Riglet Tour, дающий каждому ребенку возможность научиться кататься вместе с тренером.

Мероприятие Burton Riglet Tour
На мероприятии Burton Riglet Tour для детей

Burton оказывает помощь в организации парков для сноубордистов по всему миру. Бренд оборудует современные трассы, где можно улучшить свои навыки катания.

Один из основных принципов работы компании — забота об окружающей среде. У бренда есть проект, направленный на сохранение нормального климата. В Burton используют экологичные технологии и перерабатываемые материалы.

Читайте также
Одежда Billabong
Одежда Billabong
Billabong — популярный бренд, выпускающий одежду для любителей экстремальных видов спорта: серфинга, скейтбординга и так далее.
Одежда Quiksilver
Одежда Quiksilver
Quiksilver — австралийский бренд спортивной одежды и аксессуаров.
Одежда Noah
Одежда Noah
История бренда Noah насчитывает менее 10 лет, но и за это короткое время он стал популярным и узнаваемым во многих странах.

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@fineclub.ru

Москва,

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@fineclub.ru

Санкт-Петербург,

К контактам