Стать нашим автором

Одежда Stone Island

Время чтения: 5 минут

Среди брендов одежды, так или иначе связанных с работой культового дизайнера Массимо Ости, особое положение занимает Stone Island. Это было его детище от и до, которое родилось после нескольких лет плодотворной работы в C.P. Company. Сегодня же Stone Island является одним из самых элитных брендов спортивной одежды, фирменными чертами которого являются технологичность и милитари-стиль.

Создание бренда

Являясь одним из руководителей C.P. Company, Ости продолжал параллельно заниматься разработкой дизайна одежды, которая отражала бы все его идеи. А благодаря тому, что он всегда следил за процессом выпуска новой продукции C.P. Company на всех стадиях ее изготовления, Массимо набрался бесценного опыта и был готов начать свой проект.

Одежда Stone Island основатель
Массимо Ости, основатель бренда

Итальянская марка Stone Island была основана в 1982 году. Бренд создавался с определенной целью — дарить поклонникам моды не просто стильную спортивную одежду, но еще и практичную. Массимо Ости испытывал непреодолимую тягу к исследованиям и стремился предложить покупателям нечто новое и при этом функциональное.

В первой коллекции Stone Island было всего 7 курток. Для их изготовления использовался специальный материал — Tela Stella. До этого на его основе делали тенты для грузовых автомобилей. Первая коллекция моментально разлетелась, и на модной сцене Италии официально засветился новый бренд.

Технологии

Инновационные технологии использовались как в обработке тканей, так и в выборе самого материала. Коллекции строго направлены на мужскую аудиторию. Таким задумал уникальный бренд сам Ости — объединение технологичности и новых веяний моды для мужчин. Стилистически исследователи моды отмечают следующие ключевые детали в силуэтах одежды Stone Island:

  • футуристический дизайн;
  • прогрессивные материалы изготовления;
  • комбинации морского стиля с милитари;
  • подчеркнутая индивидуальность;
  • утонченный итальянский стиль одежды.

В коллекциях Stone Island представлены стильные модели, изготовленные из прорезиненного атласного текстиля и блестящего нейлона с ПВХ-покрытием. При создании одежды также используются термочувствительные ткани и внедряются в производство промышленные нетканые материи. Верхняя одежда итальянского производителя способна менять расцветку в зависимости от температуры воздуха.

Изюминка марки состоит в непрерывных экспериментах с окрашиванием и отделкой тканей. Для поиска оригинальных решений производитель не только углубляется в современные технологии, но и ориентируется на вещи, поступившие в продажу ранее. Экземпляр каждого нового выпущенного изделия хранится в историческом архиве компании.

За счет инноваций и собственных наработок бренду удается создавать удивительные предметы гардероба, отличающиеся удобством, практичностью и износостойкостью.

На исходе 80-х годов была разработана новая фирменная технология Ice Jacket. Одежда, сшитая с ее использованием, меняла цвет в зависимости от погодных условий. Кроме этого, поверх ткани наносили специальную каучуковую пленку, обеспечивающую надежную защиту от влаги.

Одежда Stone Island Ice Jacket
Куртка Stone Island Ice Jacket

Позиционирование бренда

Принято считать, что самые преданные поклонники итальянского бренда — это фанаты футбола. Но за последние 20 лет марка заметно расширила сферы своего влияния и познакомила со своей продукцией более широкую аудиторию. В любом случае продукцию Stone Island предпочитают состоятельные люди, которые следят за своим внешним видом.В последующие несколько лет под брендом Stone Island стали выпускать дополнительно рубашки, брюки с футболками, аксессуары и даже обувь.

Одежда Stone Island рубашка
Рубашка Stone Island
Одежда Stone Island свитшот
Свитшот Stone Island
Одежда Stone Island ветровка
Ветровка Stone Island
Одежда Stone Island плащ
Плащ Stone Island

В 1994 году Массимо Ости было принято решение покинуть компанию. У бренда сменился владелец, им стал Карло Риветти, работавший с Ости все это время и приобретший половину акций у прежнего собственника, а затем и остаток. В качестве нового дизайнера в компании Stone Island стал работать Пол Харви. Ему удалось успешно продолжить дело предшественника. Он также проводил эксперименты с текстилем и новыми технологиями и за годы работы в компании им было создано несколько десятков памятных коллекций.

Среди поклонников марки стоит отметить актера Джэйсона Стэтхема, репера Дрейка, футбольного тренер Луисп Энрике и многих других.

Читайте также
Одежда Cordings
Одежда Cordings
Cordings — это известный британский бренд с богатой и долгой историей.
Одежда Billabong
Одежда Billabong
Billabong — популярный бренд, выпускающий одежду для любителей экстремальных видов спорта: серфинга, скейтбординга и так далее.
Одежда Stussy
Одежда Stussy
Бренд Stüssy — калифорнийский феномен, лидер и законодатель уличной моды.

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@fineclub.ru

Москва,

К контактам

Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@fineclub.ru

Санкт-Петербург,

К контактам